タイムテーブル、出演順まとめ

音楽番組などのタイムテーブル、出演順、曲名などをまとめています。


FNS タイムテーブル 出演者 曲目 特番

【FNSうたの夏まつり 2016】タイムテーブル、曲目、出演者

更新日:

Pocket

「FNSうたの夏まつり2016」の出演者・タイムテーブル・曲目などの詳細を記載しておきます。

出演者やタイムテーブルの詳細の発表は下記に随時記載しておきます。

 

2016年の放送日程や内容についても随時公開され次第記載しておきますので参考に。

FNSうたの夏まつり2016出演者

放送:2016年7月18日11:45~23:45

総合司会・進行

【司会】

森高千里・渡部健

 

【進行】

加藤綾子

アーティスト

出演者一覧

 

第1段追加アーティスト

絢香/ アンジュルム/ E-girls/ 家入レオ/ いきものがかり/ HKT48/ AKB48/ EXILE THE SECOND/ SKE48/ NMB48/ 大原櫻子/ 加藤ミリヤ/ 華原朋美/ 氣志團/ きただにひろし(JAM Project)/ きゃりーぱみゅぱみゅ/ ℃-ute/ Kiroro/ GLIM SPANKY/ 欅坂46/ コブクロ/ 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE/ THE ALFEE/ GENERATIONS from EXILE TRIBE/ 柴咲コウ/ JUJU/ 私立恵比寿中学/ スキマスイッチ/ 鈴木雅之/ SEKAI NO OWARI/ DAIGO/ 髙橋真梨子/ 高橋優/ 谷村新司/ chay/ ナオト・インティライミ/ 新山詩織/ 西内まりや/ 西野カナ/ 乃木坂46/ 秦基博/ PUFFY/ Perfume/ 平井堅/ 藤原さくら/ Flower/ 星野源/ ポルノグラフィティ/ 水樹奈々/ miwa/ モーニング娘。’16/ ももいろクローバーZ/ 森山直太朗/ 和田アキ子/ ほか

 

第2弾追加アーティスト

相川七瀬/ and ROSEs/ 石井竜也/ ウエンツ瑛士/ A.B.C-Z/ 関ジャニ∞/ Kis-My-Ft2/ Crystal Kay/ クリス・ハート/ 桑田佳祐/ K/ 倖田來未/ 小室哲哉/ 小柳ゆき/ さかいゆう/ 島谷ひとみ/ 島袋寛子/ ジャニーズWEST/ 杉山清貴/ 鈴木亜美/ Sexy Zone/ 土屋アンナ、TRF/ 中川翔子、夏木マリ、新妻聖子/ 西島隆弘/ NEWS/ NOKKO/ 平原綾香/ ふわふわ/ Hey! Say! JUMP/ マーク・パンサー/ MACO/ Ms.OOJA/ RADIO FISH/ Little Glee Monster

 

第3弾追加アーティスト

嵐/尾崎亜美/ORANGE RANGE/Kinki Kids/The SOULMATICS/JY/高橋みなみ/Chage/TOKIO/V6/宮本笑里/森高千里/渡辺美里

FNSうたの夏まつり2016のタイムテーブル・曲目

■注目のみどころ

  • 「48,46グループ・スターダスト・ハロプロ女性アイドル総出演 夏うたメドレー」
  • 「誰もが口ずさめる 最強の夏うた100選 懐かしの映像とFNSだけのコラボメドレー!」
  • 「ONE PIECE 最新主題歌メドレー ルフィなどワンピースキャラクター続々登場!」
  • 「誰もが口ずさめる 最強の夏うた100選 懐かしの映像とFNSだけのコラボメドレー!」
  • 「ONE PIECE 最新主題歌メドレー ルフィなどワンピースキャラクター続々登場!」
  • 「小室哲哉90年代スーパーヒットメドレー」「桑田佳祐FNSスペシャルステージ!」
  • 「桐谷健太が東北の被災地・岩手県大槌町を訪問」
  • 「DREAMS COME TRUE出演!」
  • 「森高千里が故郷・熊本県を訪問」
  • 「AKB48・SKE48・NMB48・HKT48・乃木坂46・欅坂46一夜限りのドリームチーム楽曲投票!」

「FNSうたの夏まつり2016」タイムテーブル

【1部】

11:45~16:50

出演アーティスト

相川七瀬 / 絢香 / アンジュルム / and ROSEs / 家入レオ / 石井竜也 / ウエンツ瑛士 / HKT48 / AKB48 / A.B.C-Z / SKE48 / NMB48 / 大原櫻子 / ORANGE RANGE / 加藤ミリヤ / 華原朋美 / 氣志團 / KIS-MY-FIT2 / きただにひろし / ℃-ute / Kiroro / Crystal Kay / クリス・ハート / GLIM SPANKY / K / 欅坂46 / コブクロ / 小柳ゆき / さかいゆう / THE ALFEE / JY / 柴咲コウ / 島谷ひとみ / 島袋寛子 / ジャニーズWEST / 私立恵比寿中学 / スキマスイッチ / 杉山清貴 / 鈴木雅之 / Sexy Zone / 高橋真梨子 / 高橋みなみ / 高橋優 / 谷村新司 / chay / 土屋アンナ / ナオト・インティライミ / 中川翔子 / 夏木マリ / 新妻聖子 / 新山詩織 / 西内まりや / 西島隆弘 / 乃木坂46 / NOKKO / 秦基弘 / PUFFY / 平原綾香 / 藤原さくら / Flower / ふわふわ / Hey!Say!JUMP / ポルノグラフィティ / MACO / Ms.OOJA / 水樹奈々 / 宮本笑里 / miwa / モーニング娘。'16 / ももいろクローバーZ / 森高千里 / 森山直太郎 / Little Glee Monster / 和田アキ子 / 渡辺美里

~ニュース~
【2部・3部】

17:20~21:00

■2部出演アーティスト(17:20~19:00)

E-girls  / いきがものがかり / 石井竜也 / ウエンツ瑛士 / HKT48 / AKB48 / A.B.C-Z / EXILE THE SECOND / SKE48 / NMB48 / 加藤ミリヤ / ℃-ute / Kinki Kids / 欅坂46 / 倖田來未 / 小柳ゆき / 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE / THE ALFEE / GENERATIONS / ジャニーズWEST / 私立恵比寿中学 / スキマスイッチ / Sexy Zone / DANCE EARTH PARTY / TOKIO / 西島隆弘 / 西野カナ / 乃木坂46 / PUFFY / モーニング娘。'16 / ももいろクローバーZ / 森山直太郎 / RADIO FISH

 

■3部出演アーティスト(19:00~21:00)

絢香 / 嵐 / 家入レオ / 華原朋美 / 関ジャニ∞ / KIS-MY-FIT2 / 桐谷健太 / クリス・ハート / 桑田佳祐 / コブクロ / 小室哲哉 / 小柳ゆき / THE SOULMATIC / 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE / 柴咲コウ / 島袋寛子 / JUJU / スキマスイッチ / 鈴木亜美 / SEKAI NO OWARI / 高橋真梨子 / chay / chage / TRF / DREAMS COME TRUE / ナオト・インティライミ / 西内まりや / 西野カナ / NEWS / 秦基弘 / 平井堅 / 平原綾香 / V6 / ふわふわ / Hey!Say!JUMP / ポルノグラフィティ / マークパンサー / 水樹奈々 / 宮本笑里 / miwa / ももいろクローバーZ / 森山直太郎

~月9ドラマ・ミニ枠~
【-夜FES-】

22:00~23:24 

出演アーティスト

相川七瀬 / 家入レオ / 石井竜也 / HKT48 / AKB48 / SKE48 / NMB48 / 大原櫻子 / 尾崎亜美 / 華原朋美 / 関ジャニ∞ / きゃりーぱみゅぱみゅ / Kinki Kids / 桑田佳祐 / 欅坂46 / 小柳ゆき / さかいゆう / THE ALFEE / 島谷ひとみ / 島袋寛子 / DAIGO / 高橋みなみ / TOKIO / 新妻聖子 / 西内まりや / NEWS / 乃木坂46 / Perfume / 平井堅 / 平原綾香 / V6 / 星野源 / 水樹奈々

 

貴重映像など

  • TOKIO
  • Kinki Kids
  • V6
  • NEWS
  • 星野源
  • Perfume
  • DAIGO
  • サザン
  • ミスチル
  • 井上陽水
  • ゆず

(Yahoo!テレビ番組表参考)

-FNS, タイムテーブル, 出演者, 曲目, 特番

Copyright© タイムテーブル、出演順まとめ , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.