タイムテーブル、出演順まとめ

音楽番組などのタイムテーブル、出演順、曲名などをまとめています。


>>2018年紅白歌合戦のタイムテーブル/出演順まとめ<<

THE MUSIC DAY タイムテーブル 出演者 出演順 曲目

THE MUSIC DAY 2018の出演順や出番の時間帯をまとめ。

更新日:

Pocket

日テレで放送予定の「THE MUSIC DAY 2018」の出演順・時間帯をまとめます。

好みのアーティストの出番をチェックしていただけたらと思います

 

■放送日:2018年7月7日(土)

■放送時間:午後12:00〜23:00(11時間生放送)

 

■目次■

出演アーティスト

タイムテーブル/時間帯

 

「THE MUSIC DAY(2018)」出演順・アーティストの出演時間

 

出演アーティスト

総合MC:嵐・櫻井翔

司会:羽鳥慎一アナ

進行:徳島えりかアナ

 

秋川雅史/芦田愛菜/絢香/嵐/石井竜也/ET-KING/EXILE/AKB48/荻野目洋子/おニャン子クラブ(内海和子 国生さゆり 立見里歌 新田恵利 山本スーザン久美子 渡辺美奈代)/葛城ユキ/KAT-TUN/華原朋美/加山雄三/狩人/関ジャニ∞/Kis-My-Ft2/きゃりーぱみゅぱみゅ/King & Prince/欅坂46/倖田來未/坂道AKB/サザンオールスターズ/さだまさし/さとう宗幸/三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE/サンプラザ中野くん/THE ALFEE/THE RAMPAGE from EXILE TRIBE/湘南乃風/GENERATIONSfrom EXILE TRIBE/ジャニーズWEST/鈴木亜美/鈴木福/鈴木雅之/SEKAI NO OWARI/Sexy Zone/高橋優/DA PUMP/椿鬼奴/TRF/DEAN FUJIOKA/天龍源一郎(スペシャルメドレーMC)/中村あゆみ/二階堂和美/西野カナ/NEWS/乃木坂46/野口五郎/HOUND DOG/PUFFY/Perfume/hitomi/平井堅/V6/フェアリーズ/福山雅治/Bro.KORN/Hey! Say! JUMP/ポルノグラフィティ/前川清 クール・ファイブ/前田有嬉(元Whiteberry)/増田惠子/三浦大知/三浦祐太朗/miwa/宮沢和史/森高千里/もんたよしのり/横山だいすけ/Little Glee Monster/渡辺直美/WANIMA 

追加アーティストは更新され次第記載します。

 

出演順/時間帯

出演アーティストとの出番の参考に、出演順もしくは時間帯をアップします。

 

■12:00〜13:30■
め組のひと / 鈴木雅之
夏まつり / 前田有嬉(元Whiteberry)
Runner / サンプラザ中野くん
フライングゲット / AKB48
海 その愛 / 加山雄三
世界はあなたに笑いかけている / Little Gree Monster
愛のうた / 倖田來未日本縦断47都道府県メドレー(東日本編)
【宮城県】さとう宗幸 / 青葉城恋唄【秋田県】高橋優 / 福笑い【長野県】狩人 / あずさ2号
【神奈川県】三浦祐太朗 / 横須賀ストーリー@横浜港大さん橋国際客船ターミナル
■13:00〜14:00■
愛しい人へ / ET-KING
ガラス越しに消えた夏 / 鈴木雅之【ハスキーボイスメドレー】ボヘミアン / 葛城ユキ
ダンシング・オールナイト /もんたよしのり
翼の折れたエンジェル /  中村あゆみ
You Give Love A Bad Name / 椿鬼奴
ff(フォルティシモ) / HOUND DOG(大友康平)
Bangin’ / フェアリーズ
LOVE SONGを永遠に / 野口五郎
YOUNG MAN(Y.M.C.A.) /  King&Prince×西城秀樹
■14:00〜15:00■
【小室哲哉メドレー】

I‘m proud / 華原朋美
BE TOGETHER / 鈴木亜美
CANDY GIRL / hitomi
EZ DO DANCE / TRF

 

秋川雅史 / 川の流れのように
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE / HEAD HIT
さだまさし / 関白宣言
Kis-My-Ft2 / SHE!HER!HER!・L.O.V.E.

■15:00〜16:00■
絢香&三浦大知 / ハートアップ
DEAN FUJIOKA / Echo日本縦断47都道府県メドレー(西日本編)【熊本県】WANIMA/THANX
【大阪府】ジャニーズWEST/おーさか☆愛・EYE・哀
【兵庫県】前川清&クール・ファイブ/そして、神戸
【沖縄県】宮沢和史/島唄加山雄三 光進丸
坂崎茂VTR
■16:00〜17:00■
三浦祐太朗 / いい日旅立ち
嵐にしやがれ特別企画 大野智×二宮和也ジェット風船で演奏ビーチメドレー
湘南乃風 睡蓮花
ポルノグラフィティ ミュージック・アワー
森高千里 私の夏
石井竜也 浪漫飛行
■17:00〜18:00■
NEWS / 生きろ
三浦大知 / 見上げてごらん夜の星を
miwa / Don’t cry any more ヒカリヘAR企画
ジャニーズWEST / スタートダッシュ!
Hey! Say! JUMP / マエヲムケバブルソングメドレー
石田純一&田中美奈子&荒木師匠ゲスト
荻野目洋子 / ダンシング・ヒーロー(Eat You Up)
おニャン子クラブ / セーラー服を脱がさないで
ジャニーズユニット(亀梨和也、藤ヶ谷太輔、宮田俊哉、横尾歩、桐山照史、濱田崇裕、中間淳太)パラダイス銀河
Bro.KORN&倖田來未 / WON’T BE LONG
■18:00〜19:00■
高橋優 / プライド
GENERATIONS from EXILE TRIBE / F.L.Y. BOYS F.L.Y. GIRLS
二階堂和美 / いのちの記憶
ポルノグラフィティ / ブレス
AKB48 / センチメンタルトレイン
西野カナ / トリセツ・アイラブユー
■19:00〜20:00■
ジャニーズ平成30年間メドレー
岡田准一 加藤シゲアキ亀梨和也 桐山照史安田章大 『男闘呼組:TIME ZONE』
菊池風磨 重岡大毅中丸雄一 松本潤村上信五 『V6:MUSIC FOR THE PEOPLE』
坂本昌行 二宮和也藤井流星 マリウス葉横尾渉 『NEWS:希望』
大倉忠義 櫻井翔玉森裕太 中島健人 『修二と彰:青春アミーゴ』
小瀧望 渋谷すばる千賀健永 増田貴久森田剛 『KAT-TUN:keep the farth』
全員『嵐:Happiness』WANIMA / シグナル
関ジャニ∞ / オモイダマ
 ■20:00〜21:00■
嵐にしやがれ特別企画 相葉雅紀×松本潤 卓球で音楽を奏でよう

 

みんなマネしたあの振付メドレー
増田恵子×フェアリーズ / 渚のシンドバット
増田恵子×フェアリーズ / 渚のシンドバット
芦田愛菜&鈴木福 / マル・マル・モリ・モリ!
DA PUMP / U.S.A.
PUFFY / 渚にまつわるエトセトラ
AKB48 / 恋するフォーチュンクッキー 

 ■21:00〜22:00■
 ■22:00〜23:00■
 

 

リアルタイムで紹介できる内容は同時進行で記載できたらと思います。

 




 

事前にわかる範囲のものも載せていきますので是非参考にしてみてください。

ツイッターでも更新予定ですので、そちらもよろしくおねがいします。

ツイッター⇛タイムテーブル速報

 

放送内容(企画など)やスペシャルメドレーなど細かい部分は今回省かせていただいています。

そちらについては別記事もしくは公式サイトをチェックしてみてください。

 

この記事ではシンプルに出演順・時間帯に特化したものとして記事にしていますのでご了承ください。

 

-THE MUSIC DAY, タイムテーブル, 出演者, 出演順, 曲目

Copyright© タイムテーブル、出演順まとめ , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.