タイムテーブル、出演順まとめ

音楽番組などのタイムテーブル、出演順、曲名などをまとめています。


出演者 曲目 音楽の日

音楽の日タイムテーブル、セットリスト(2017)

更新日:

Pocket

TBS「音楽の日 2017」タイムテーブルやセットリストをまとめておきます。

2017年も音楽の日が無事放送されることが決まりましたね。

 

SMAPの解散などあり、2017年は音楽の日の放送自体もしかしたらないのでは?という声も一部ささやかれていました。

 

タイムテーブルは昨年公式発表がありましたので、「音楽の日 2017」のタイムテーブルや出演順、曲目までわかりやすく記載できたらと思います。

2017年の出演者は総勢100組以上という話なので見応え充分。

 

TBS音楽の日 2016 放送日時・内容

■番組テーマ:「未来へのテーマ」

 

■放送日:2017年7月15日 午後2時より翌朝午前5時まで約13時間生放送

※(2時間のニュース番組をはさみます)

 

■番組MC

中居正広 / 安住紳一郎アナ

7年連続この二人のコンビとなります。

この二人は音楽の日ファンも外せないお二人なのではないですかね。

 

【放送内容・企画一部】

  • 全国の「絶景」と「名曲」とのコラボ(「思わず旅に出たくなる!夏の絶景」など)
  • 東京赤坂のTBSと、北海道、東北、関西、九州を「歌」の中継で結ぶ。

詳細がわかれば記載いたします。

音楽の日 2017 出演者

出演アーティスト

PICK UP!
出演アーティストは下の通り。

AI&渡辺直美/aiko/青山テルマ/絢香/[Alexandros]/家入レオ/石川さゆり/井上苑子/E-girls/梅沢富美男/ウルフルズ/AKB48/HKT48/A.B.C-Z/EXILE THE SECOND/SKE48/NMB48/NGT48/F-BLOOD/大竹しのぶ/大原櫻子/OKAMOTO'S/尾崎裕哉/ORANGE RANGE/KANA-BOON/加山雄三/氣志團/Kis-My-Ft2/KICK THE CAN CREW/きゃりーぱみゅぱみゅ/桐谷健太/KinKi Kids/Creepy Nuts/クレイジーケンバンド/CHEMISTRY/欅坂46/研ナオコ/香西かおり/米米CLUB/The peggies/JY/GENERATIONS from EXILE TRIBE/島津亜矢/ジャニーズWEST/湘南乃風/スキマスイッチ/鈴木雅之/SEKAI NO OWARI/Sexy Zone/高橋優/竹原ピストル/TUBE/TEE/T.M.Revolution/DEAN FUJIOKA/TOKIO/德永英明/長渕剛/新妻聖子/西野カナ/NEWS/乃木坂46/NOBU/HOWL BE QUIET/秦基博/はなわ/Perfume/HELLO!PROJECT(モーニング娘。’17&アンジュルム・こぶしファクトリー・つばきファクトリー選抜)/平井堅/Hilcrhyme/Beverly/V6/フェアリーズ/藤井フミヤ/flumpool/BLUE ENCOUNT/FLOW/FlowBack/ふわふわ/舞祭組/Hey! Say! JUMP/ぼくのりりっくのぼうよみ/堀内孝雄/ポルノグラフィティ/MAX/三浦大知/三浦祐太朗/水樹奈々/水谷千重子/miwa/モーニング娘。'17/山崎育三郎/山本彩/ゆず/LiSA/Little Glee Monster/Leola/REBECCA/渡辺美里/和田アキ子

and more…

 

TBS音楽の日 2017のタイムテーブル・出演順、曲目

第一部 
【14:00~16:00】出演アーティスト
石川さゆりウルフルズ/HKT48/SKE48/NMB48/NGT48/F-BLOOD/研ナオコ+梅沢富美男/香西かおり・水谷千重子/米米CLUB/TUBE/秦 基博/舞祭組/堀内孝雄/REBECCA/渡辺美里
16:00~18:00】出演アーティスト
絢香/AKB48/加山雄三/欅坂46/スキマスイッチ/鈴木雅之/高橋優/T.M.Revolution/DEAN FUJIOKA/德永英明/乃木坂46/はなわ/Perfume/藤井フミヤ/MAX/Little Glee Monster/和田アキ子
 【18:00~20:00】出演アーティスト
AKB48きゃりーぱみゅぱみゅ/桐谷健太/鈴木雅之/SEKAI NO OWARI/Sexy Zone/TOKIO/德永英明/西野カナ/NEWS/乃木坂46/V6/Hey! Say! JUMP/ポルノグラフィティ/山崎育三郎/ゆず
 20:00~22:00】出演アーティスト

AI×渡辺直美/aiko/梅沢富美男/大竹しのぶ/尾崎裕哉/Kis-My-Ft2/島津亜矢/鈴木雅之/高橋優/長渕剛/平井 堅/藤井フミヤ/三浦大知/三浦祐太朗/山崎育三郎/Little Glee Monster

〜2時間ニュース〜

第二部
23:45~1:00】出演アーティスト
aiko/A.B.C-Z/ORANGE RANGE×梅沢富美男/氣志團/KICK THE CAN CREW/きゃりーぱみゅぱみゅ/CHEMISTRY/ジャニーズWEST/西野カナ/Perfume/ポルノグラフィティ
 1:00~2:00】出演アーティスト
E-girls/EXILE THE SECOND/ORANGE RANGE/KICK THE CAN CREW/CHEMISTRY/湘南乃風/GENERATIONS from EXILE TRIBE/竹原ピストル/三浦大知/モーニング娘。'17
 2:00~3:00】出演アーティスト
青山テルマ[Alexandros]/大原櫻子/OKAMOTO'S/尾崎裕哉/KANA-BOON/JY/新妻聖子/Hilcrhyme/Beverly/フェアリーズ/flumpool/FLOW
 3:00~4:00】出演アーティスト
青山テルマ[Alexandros]/大原櫻子/OKAMOTO'S/尾崎裕哉/KANA-BOON/JY/新妻聖子/Hilcrhyme/Beverly/フェアリーズ/flumpool/FLOW
 4:00~5:00】出演アーティスト
Anly井上苑子/Creepy Nuts/the peggies/chay/TEE/NOBU/HOWL BE QUIET/FlowBack/ふわふわ/Brian the Sun/BLUE ENCOUNT/BENI/ぼくのりりっくのぼうよみ/UNIONELeola

-出演者, 曲目, 音楽の日

Copyright© タイムテーブル、出演順まとめ , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.