紅白歌合戦のタイムテーブル

紅白歌合戦のタイムテーブル、出演順、曲目などのまとめ


タイムテーブル 出場者

第68回紅白歌合戦の出演順番、タイムスケジュール

更新日:

Pocket

2017年の大晦日に放送の第68回紅白歌合戦の出演順番、タイムスケジュールをこちらのブログでまとめています。

出演順番の発表公式発表がありましたので、下へ出演時間帯など合わせて記載しています。

 

追記などあるかもしれないので更新次第確認してみて下さい。

 

放送日程:2017年12月31日(土)午後7時頃〜

総合司会:内村光良 NHK桑子真帆アナ

2017年紅白歌合戦出場者
紅組
司会:有村架純
白組
司会:二宮和也(嵐)
AI(3)
E-girls(5)
石川さゆり(40)
市川由紀乃(2)
AKB48(10)
丘みどり(初)
倉木麻衣(4)
欅坂46(2)
坂本冬美(29)
椎名林檎(5)
SHISHAMO(初)
島津亜矢(4)
Suprefly(2)
高橋真梨子(5)
天童よしみ(22)
TWICE(初)
西野カナ(8)
乃木坂46(3)
Perfume(10)
松たか子(3)
松田聖子(21)
水森かおり(15)
Little Glee Monster(初)
嵐(9)
五木ひろし(47)
XJAPAN(8)
エレファントカシマシ(初)
A関ジャニ∞(6)
郷ひろみ(30)
三代目 J Soul Brothers(6)
SEKAI NO OWARI(4)
Sexy Zone(5)
竹原ピストル(初)
トータス松本(初)
TOKIO(24)
氷川きよし(18)
平井堅(8)
福田こうへい(4)
福山雅治 (10)
Hey!Say!JUMP (初)
星野源(3)
三浦大知 (初)
三山ひろし (3)
山内惠介(3)
ゆず (8)

※追記

追記ですが、出場しないとされていた安室奈美恵さん、桑田佳祐さんが出演されることになりましたね。

紅組、白組枠での出演ではなく、特別企画「夢を歌おう」でスペシャルパフォーマンスという特別枠での出演のようです。

 

安室奈美恵さんは過去9回の出演がありますが、紅白出場は14年ぶりとなります。

本人の意志ってことであれば素直に喜びたいところですね。

第68回NHK紅白歌合戦のタイムスケジュール/出演時間帯

アイドルの出演時間やお気に入りのアーティストの出演時間など是非参考に。

出演時間帯もできるだけ合わせて載せていくつもりですのでよろしくお願いします。

 

2017年のタイムテーブルが公式発表されました。

 前半出演時間
出演アーティスト
曲目
時間帯(目安)
1. Hey!Say!JUMP(初) 「Come On A My House」
2. Little Glee Monster(初) 「好きだ。~夢を歌おうVer.~」
3. 山内恵介(3) 「愛が信じられないなら~貴公子たちの舞踏会~」
4. E-girls(5) 「Love☆Queen」
5. SHISHAMO(初) 「明日も~紅白2017ver.~」
6. 三山ひろし(3) 「男の流儀~けん玉世界記録への道~」
7. AI(3)×渡辺直美 「キラキラ」
8. 竹原ピストル(初) 「よー、そこの若いの」
9. 丘みどり(初) 「佐渡の夕笛」
10. Sexy Zone(5) 「ぎゅっと」
11. 市川由紀乃(2) 「人生一路」
12. 福田こうへい(4) 「王将」
13. 三代目 J Soul Brothers(6) 「HAPPY~紅白スペシャルバージョン~」
14. 天童よしみ(22) 「道頓堀人情」
15. SEKAI NO OWARI(4) 「RAIN」
16. 倉木麻衣(4) 「渡月橋~君 想ふ~」
17. TWICE(初) 「TT-Japanese ver.-」
18. 三浦大知(初) 「三浦大知 紅白スペシャル」
19. 水森かおり(15) 「早鞆ノ瀬戸」
20. WANIMA(初) 「ともに」
21. 島津亜矢(4) 「The Rose」
22. 郷ひろみ(30) 「2億4千万の瞳~GO! GO! バブルリミックス~」
後半出演時間
出演アーティスト
曲目
時間帯
(目安)
23. 欅坂46(2) 「不協和音」
24. 関ジャニ∞(6) 「なぐりガキBEAT」
25. 福山雅治(10) 「トモエ学園」
26. 坂本冬美(29) 「男の火祭り」
27. 西野カナ(8) 「パッ」
28. TOKIO(24) 「AMBITIOUS JAPAN!」
29. 五木ひろし(47) 「夜空」
30. 乃木坂46(3) 「インフルエンサー」
31. 松田聖子(21) 「新しい明日」
32. 平井堅(8) 「ノンフィクション」
33. 紅組&白組
椎名林檎(5)&トータス松本(初)「目抜き通り」
34. Perfume(10) 「TOKYO GIRL」
35. X JAPAN(8) 「ENDLESS RAIN 2017紅白スペシャル」
36. AKB48(10) 「視聴者が選んだ夢の紅白SPメドレー」
37. エレファントカシマシ(初) 「今宵の月のように」
38. 松たか子(3) 「明日はどこから」
39. 星野源(3) 「Family Song」
40. Superfly(2) 「愛をこめて花束を」
41. 嵐(9) 「嵐×紅白スペシャルメドレー」
42. 高橋真梨子(5) 「for you...」
43. 氷川きよし(18) 「きよしのズンドコ節」
【特別枠】

安室奈美恵 /「HERO」披露

桑田佳祐 /「若い広場」披露

44. 石川さゆり(40) 「津軽海峡・冬景色」
45. ゆず(8) 「栄光の架橋」

以上がタイムスケジュールです。

出演アーティストの順番や曲目など是非チェックしてみてください。

ゲスト審査員

  • 加藤一二三
  • 鈴木亮平
  • 高橋一生
  • 林真理子
  • 宮本信子
  • 村上茉愛
  • 村田諒太
  • 吉岡里帆

-タイムテーブル, 出場者

Copyright© 紅白歌合戦のタイムテーブル , 2019 All Rights Reserved Powered by STINGER.