タイムテーブル、出演順まとめ

音楽番組などのタイムテーブル、出演順、曲名などをまとめています。


FNS タイムテーブル 曲目 特番

『FNS歌謡祭 2016 冬』のタイムテーブル・出演順について

更新日:

Pocket

『FNS歌謡祭 2016 冬』のタイムテーブル・出演順を記載しておきます。

タイムテーブル・出演者・曲目などは下記にまとめておきますので参考に。

 

『FNS歌謡祭 2016 冬』の放送までに発表がない可能性もあります。

 

毎度のように放送時に更新できれば行いますので改めてチェックしてみてください。

 

タイムテーブルや出演順専用のツイッターも利用していただけたらと思います。

FNS歌謡祭 2016 冬出演者

放送:2016年12月7日(水)・12月14日 (水) 19:00〜23:18

■総合司会

森高千里・渡部建

■進行

加藤綾子

■出演アーティスト

(12月7日)

AI / 絢香 / 嵐 / 杏里 / HKT48 / AKB48 / EXILE THE SECOND / 大黒摩季 / 尾崎亜美 / 鬼束ちひろ / GACKT / 加藤登紀子 / 加藤ミリヤ / 上白石萌音 / 関ジャニ∞ / 氣志團 / Kis-My-Ft2 / KinKi Kids / 久保田利伸 / Crystal Kay / 欅坂46 / 郷ひろみ / さだまさし / 三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE / THE ALFEE / 清水翔太 / JUJU / 鈴木雅之 / 谷村新司 / chay / T.M.Revolution / TOKIO / ナオト・インティライミ / 新妻聖子 /Nissy(西島隆弘) / NEWS / 乃木坂46 / 橋本環奈 / 秦基博 / 原田知世 / 平井堅 / V6 / 藤原さくら / 松下奈緒 / 松任谷由実 / 水樹奈々 / 宮本笑里 / miwa / ももいろクローバーZ / 森高千里 / 森山直太朗 / 森山良子 / 薬師丸ひろ子 / 山本彩 / ゆず / Little Glee Monster / 和田アキ子

and more..

 

(12月14日)

AI / aiko / 綾小路翔(氣志團) / [Alexandros] / 家入レオ / E-girls / いきものがかり / AKB48 / A.B.C-Z / SKE48 / NMB48 /大原櫻子 / きゃりーぱみゅぱみゅ / ℃-ute / 桐谷健太 / 久保田利伸 / Crystal Kay / 欅坂46 / GENERATIONS from EXILE TRIBE / ジャニーズWEST / 私立恵比寿中学 / Sexy Zone / DAIGO / T.M.Revolution / 高橋まこと(JET SET BOYS) / 高橋優 / TETSUYA(L'Arc-en-Ciel) / 堂本ブラザーズバンド(KinKi Kids、高見沢俊彦、槇原敬之、西川貴教、高橋みなみ、DAIGOほか) / AAA / 西内まりや /西野カナ / 乃木坂46 / back number / Happiness / ピコ太郎 / HISASHI(GLAY) / 広瀬香美 / ふわふわ / Hey! Say! JUMP / 星野源 / 槇原敬之 / 三浦大知 / モーニング娘。'16 / ももいろクローバーZ / 山本耕史 / Little Glee Monster

and more..

 

『FNS歌謡祭 2016 冬』のタイムテーブル・出演順

「FNS歌謡祭 2016 冬」タイムテーブル

■第一夜

19:00~20:00頃出演のアーティスト 
AI/杏里/生田絵梨花/ウエンツ瑛士/ウルフルズ/HKT48/AKB48/尾崎亜美/柏木由紀/氣志團/欅坂46/郷ひろみ/西城秀樹/ザ・カンレキーズ(THE ALFEE)/さだまさし/高見沢俊彦/夏木マリ
Nissy(西島隆弘)/林部智史/藤澤ノリマサ/松下奈緒/水樹奈々/宮本笑里/miwa/ももいろクローバーZ/ゆず/Little Glee Monster/和田アキ子/渡辺麻友
20:00~21:00頃出演のアーティスト
絢香/加藤登紀子/加藤ミリヤ/華原朋美/欅坂46/JUJU/chay/T.M.Revolution/長瀬智也/夏木マリ/新妻聖子Nissy(西島隆弘)/NEWS/乃木坂46/橋本環奈/原田知世/平井堅/藤原さくら/松任谷由実/宮本笑里/miwa/森山良子/薬師丸ひろ子/山本 彩/ゆず/Little Glee Monster
21:00~22:00頃出演のアーティスト
AI/嵐/EXILE THE SECOND/大黒摩季/加藤ミリヤ/華原朋美/上白石萌音/関ジャニ∞/Kis-My-Ft2/℃-ute/久保田利伸/Crystal Kay/清水翔太/谷村新司/chay/ナオト・インティライミ/新妻聖子/秦基博/平井堅/藤原さくら/松下奈緒/松任谷由実/水樹奈々/宮本笑里/miwa/森高千里/森山直太朗/Little Glee Monster
22:00以降の出演アーティスト
嵐/AKB48/EXILE NESMITH/EXILE SHOKICHI/今市隆二/登坂広臣/鬼束ちひろ/GACKT/KinKi Kids/三代目 J Soul Brothers from EXILE TRIBE/JUJU/末延麻裕子/鈴木雅之/T.M.Revolution/TOKIO/ナオト・インティライミ/長渕剛/秦基博/V6/miwa/森山直太朗/薬師丸ひろ子

■第二夜

19:00~20:00頃出演のアーティスト 
 綾小路翔(氣志團) / E-girls / AKB48 / A.B.C-Z / NMB48 / 大原櫻子 / ℃-ute /KinKi Kids /Crystal Kay /クリス・ハート /欅坂46 /ゴスペラーズ / GENERATIONS from EXILE TRIBE/ ジャニーズWEST / 私立恵比寿中学 / Sexy Zone / DAIGO /AAA  / 西内まりや / 西野カナ / 乃木坂46 / Happiness / 平手友梨奈(欅坂46) / 広瀬香美 / ふわふわ /Hey! Say! JUMP/Ms.OOJA/水樹奈々/モーニング娘。'16/ももいろクローバーZ/森保まどか
(HKT48)/Little Glee Monster
20:00~21:00頃出演のアーティスト
AI/aiko/家入レオ/NMB48/クリス・ハート/KREVA/ゴスペラーズ/SHINee/私立恵比寿中学/Dream Ami/西野カナ/back number/ピコ太郎/Flower/BoA/ポルノグラフィティ/三浦大知/Little Glee Monste
21:00~22:00頃出演のアーティスト
家入レオ/井上苑子/SKE48/きゃりーぱみゅぱみゅ/℃-ute/桐谷健太/鈴木愛理/高橋優/Dream Ami/AAA/西野カナ/Happiness/Flower/Hey! Say! JUMP/星野源/BOØWYリスペクトバンド(T.M.Revolution 西川貴教/綾小路 翔(氣志團)/DAIGO(BREAKERZ)/HISASHI(GLAY)/山本耕史/TETSUYA(L'Arc〜en〜Ciel)/高橋まこと(JETSETBOYS、ex.BOØWY))/百田夏菜子
22:00以降の出演アーティスト
AI/Aya/Bambi/[Alexandros]/いきものがかり/生田絵梨花(乃木坂46)/井上苑子/A.B.C-Z/大原櫻子/吉川晃司/KinKi Kids/久保田利伸/GENERATIONS from EXILE TRIBE/SHINee/ジャニーズWEST/私立恵比寿中学/水曜日のカンパネラ/T.M.Revolution/堂本ブラザーズバンド(KinKi Kids、高見沢俊彦、西川貴教、槇原敬之、高橋みなみ、DAIGO、吉田建、浅倉大介、堂島孝平、小田原豊)/西内まりや/槇原敬之/三浦大知/水樹奈々/MIYAVI/ももいろクローバーZ

昨年の冬のFNS歌謡祭は2週に渡っての放送となっていましたね。

ちなみに昨年の出演者は下記のようなアーティストでした。

12/2出演アーティスト一覧
AI / 安倍なつみ / 嵐 / 家入レオ / HKT48 / AKB48 / EXILE TAKAHIRO・NESMITH・SHOKICHI / 大竹しのぶ / 大原櫻子 / 華原朋美 / 河村隆一 / 関ジャニ∞ / 氣志團 / Kis-My-Ft2 / 桐谷健太 / KinKi Kids / クミコ / K / 倖田來未 / 郷ひろみ / ゴスペラーズ / 近藤真彦 / THE ALFEE / GENERATIONS / 柴咲コウ / 島袋寛子 / JUJU / Superfly / 鈴木雅之 / SMAP / 髙橋 真梨子 / 谷村新司 / chay / T.M.Revolution / 東京スカパラダイスオーケストラホーンセクション / TOKIO / 徳永英明 / 登坂広臣・今市隆二 / Dream / 中島美嘉 / 新妻聖子 / 西内まりや / 西島隆弘 / 西野カナ / 乃木坂46 / 秦基博 / Happiness / 浜崎あゆみ / BEGIN / 平井堅 / 広瀬香美 / 舞祭組 / 藤井フミヤ / 藤巻亮太 / Flower / Hey! Say! JUMP / BoA / ポルノグラフィティ / 槇原敬之 / 松崎しげる / 松下奈緒 / 水樹奈々 / MIYAVI / 宮本笑里 / miwa / May J. / ももいろクローバーZ / 森高千里 / 山崎まさよし / 由紀さおり / 横山剣 / 和田アキ子 / WaT
12/16出演アーティスト一覧
アンジュルム / E-girls / いきものがかり / AKB48 / A.B.C-Z / EXILE / SKE48 / NMB48 /KAT-TUN / きゃりーぱみゅぱみゅ / ℃-ute / Crystal Kay / ゲスの極み乙女。 / 欅坂46 / コブクロ / 三代目 J Soul Brothers/GENERATIONS / ジャニーズWEST / JUJU / 私立恵比寿中学 / SEKAI NO OWARI / Sexy Zone / タッキー&翼 / チームしゃちほこ / TUBE / T.M.Revolution / tofubeats /DREAM / ナオト・インティライミ / 中島美嘉 / 西内まりや / NEWS / 乃木坂46 / Happiness / Perfume / V6 / Flower / BREAKERZ / 星野源 / My Little Lover / miwa / モーニング娘。’15 / ももいろクローバーZ / 森高千里 / ゆず

2016年のアーティストにもぜひ注目してみてください。

放送までお待ちを。

-FNS, タイムテーブル, 曲目, 特番

Copyright© タイムテーブル、出演順まとめ , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.