タイムテーブル、出演順まとめ

音楽番組などのタイムテーブル、出演順、曲名などをまとめています。


AKB48選抜総選挙

第8回AKB48選抜総選挙 2016の結果速報

更新日:

Pocket

第8回AKB48 選抜総選挙 2016の開票結果を記載しておきます。

速報結果として、できるだけオンタイムでAKB48選抜総選挙の開票の結果を記載しています。

 

さて、下記に開票結果を記載してますが、ざっと神7の売上金額を見ておきたいと思います。

※1枚1,645円(税込)で計算した場合。

1位指原莉乃:約4億0000万円

2位渡辺麻友:約2億8900万円

3位松井珠理奈:約1億8500万円

4位山本彩:約1億8200万円

5位柏木由紀:約1億5200万円

6位宮脇咲良:約1億2900万円

7位須田亜香里 約1億1400万円

 

第8回AKB48選抜総選挙 2016結果発表

放送は2016年6月18日(土)19:00~

【開催日】
  • 2016年6月18日(土)
【開催会場】
  • HARD OFF ECOスタジアム新潟

第8回AKB48選抜総選挙2016の結果速報

6月17日の20:00より開票結果特番がニコ生で放送されます。

特番『第8回AKB48選抜総選挙 開票結果発表ニコ生特番~現地レポート&テレビ実況~』
ニコ生放送:2016年6月17日(金)20:00~6月18日(土)22:00

 

【投票結果速報】

シングル選抜

1位:指原 莉乃(HKT48 Team H)243,011票

3位:松井 珠理奈(SKE48 Team S)112,341票

4位:山本 彩(NMB48 Team N)110,411票

5位:柏木 由紀(AKB48 Team B AKB48 チームB / NGT48 チームN III兼任)92,110票

6位:宮脇 咲良(HKT48 Team KIV HKT48チームKIV / AKB48 チームA兼任)78,279票

7位:須田 亜香里(SKE48 Team E)69,159票

8位:島崎 遥香(AKB48 Team A)68,126票

9位:兒玉 遥(HKT48チームH / AKB48 チームK兼任)60,591票

10位:武藤 十夢(AKB48 Team K)58,624票

11位:横山 由依(AKB48 Team A)58,610票

12位:北原 里英(NGT48 Team NIII)50,190票

13位:向井地 美音(AKB48 Team K)47,094票

14位:岡田 奈々(AKB48 Team 4)43,318票

15位:高橋 朱里(AKB48 Team 4 キャプテン)40,648票

16位:にゃんにゃん仮面(AKB48 ?)40,071票

アンダーガールズ

17位:峯岸 みなみ(AKB48 Team K)40,011票

18位:入山 杏奈(AKB48 Team A)36,894票

19位:小嶋 真子(AKB48 Team 4)33,524票

20位:高柳 明音(SKE48 Team KII)33,176票

21位:込山 榛香(AKB48 Team 4)32,886票

22位:大場 美奈(SKE48 Team KII)32,118票

23位:朝長 美桜(HKT48 Team KIV HKT48チームKIV / AKB48チーム4兼任)31,314票

24位:白間 美瑠(NMB48 Team M NMB48 チームM / AKB48 チームA兼任)29,983票

25位:沖田 彩華(NMB48 Team M)29,517票

26位:加藤 玲奈(AKB48 Team B)29,333票

27位:川本 紗矢(AKB48 Team 4)29,213票

28位:矢吹 奈子(HKT48 Team H HKT48 チームH / AKB48 チームB兼任)28,706票

29位:古畑 奈和(SKE48 Team KII)28,553票

30位:惣田 紗莉渚(SKE48 Team KII)28,369票

31位:竹内 彩姫(SKE48 Team KII)28,282票

32位:大島 涼花(AKB48 Team B)28,260票
ネクストガールズ

33位:矢倉 楓子(NMB48 Team M)27,487票

34位:倉野尾 成美(AKB48 Team 8)26,152票

35位:江籠 裕奈(SKE48 Team KII)25,963票

36位:本村 碧唯(HKT48 Team KIV)25,613票

37位:木﨑 ゆりあ(AKB48 Team B)25,039票

38位:佐々木 優佳里(AKB48 Team A)24,059票

39位:薮下 柊(NMB48 Team BII)23,251票

40位:渕上 舞(HKT48 Team KIV)22,995票

41位:藤江 れいな(NMB48 Team M)22,429票

42位:冨吉 明日香(HKT48 Team KIV)21,881票

43位:田島 芽瑠(HKT48 Team H)21,864票

44位:須藤 凜々花(NMB48 Team N)21,559票

45位:田中 美久(HKT48 Team H)21,009票

46位:松岡 菜摘(HKT48 Team H)20,980票

47位:茂木 忍(AKB48 Team K)20,913票

48位:井上 由莉耶(HKT48 Team H)20,643票
フューチャーガールズ

49位:二村 春香(SKE48 Team S)20,618票

50位:森保 まどか(HKT48 Team KIV)20,228票

51位:岩立 沙穂(AKB48 Team 4)20,021票

52位:太田 夢莉(NMB48 Team N)19,534票

53位:神志那 結衣(HKT48 Team H)19,377票

54位:竹内 舞(KE48 Team S)19,326票

55位:谷 真理佳(SKE48 Team E)19,274票

56位:渋谷 凪咲(NMB48チームBII / AKB48チーム4兼任)19,140票

57位:岡田 彩花(AKB48 Team 4)18,524票

58位:植木 南央(HKT48 Team KIV)17,898票

59位:坂口 理子(HKT48 Team H)16,839票

60位:駒田 京伽(HKT48 Team H)16,691票

61位:西野 未姫(AKB48 Team 4)16,548票

62位:大和田 南那(AKB48 Team A)16,246票

63位:酒井 萌衣(SKE48 Team E)15,994票

64位:北川 綾巴(SKE48チームS / AKB48チーム4兼任)15,793票

アップカミングガールズ
65位:宮前 杏実(SKE48 Team S)15,716票

66位:岸野 里香(NMB48 Team N)15,697票

67位:熊崎 晴香(SKE48 Team E)15,600票

68位:木本 花音(SKE48 Team E)15,057票

69位:谷口 めぐ(AKB48 Team A)14,950票

70位:坂口 渚沙(AKB48 Team 8 AKB48 チーム8/AKB48 チームB兼任)14,913票

71位:山内 鈴蘭(SKE48 Team S)14,550票

72位:秋吉 優花(HKT48 Team H)14,544票

73位:大森 美優(AKB48 Team 4)14,177票

74位:鎌田 菜月(SKE48 Team E)13,882票

75位:佐藤 すみれ(SKE48 Team E)13,657票

76位:加藤 美南(NGT48 Team NIII)13,571票

77位:吉田 朱里(NMB48 Team N)13,512票

78位:宮崎 美穂(AKB48 Team A)13,366票

79位:日高 優月(SKE48 Team KII)13,204票

80位:村重 杏奈(HKT48 Team KIV)13,058票

-AKB48選抜総選挙

Copyright© タイムテーブル、出演順まとめ , 2018 All Rights Reserved Powered by STINGER.